условие задачи площадь прямоугольника одна сторона которого 4см равна 36см в квадрате найди его

периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Айлина.

36 разделить на 4=9-это длина прямоугольника.  4умножить на 2=9умножить на 2=8+18=26см-Периметр прямоугольника

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

площадь = а умноженное на б

36= 4 умноженное на б

отсюда б равно 9

Периметр равен =2(а+б)=26

ответ 26