ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО надо упростить выражение(√5-10)^2+√32


Ответы на вопрос

Отвечает Донова Олечка.
(√5-10)^2+√32 =
= (V5)^2 - 2*V5*10 + 10^2  +V32 =
= 5 - 20V5 + 100 +V32 =
=
5 - 20V5 + 100 +V16*2 =
= 105 - 20V5 + 4V2