Для легкового автомобиля требуется 9 л бензина на 100 км пути. Сколько литров бензина потребуется

на 500 км пути при той же норме расхода бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Лена.
Если на 100км-9литров
1)500:100=5(раз)
2)5*9=45(л)
Отвечает Селиванов Александр.
Дано:
S1=100 км
V1=9 л
S2=500 км
V2-?
Решение:
Пусть х-V2, составим пропорцию и найдем х.
9/100=х/500
х=9*500/100=4500/100=45 (литров)-V2
Ответ: 45 л