Помогите решить!!!!! 8х + 7х - х =42


Ответы на вопрос

Отвечает Баліцька Віка.
8х + 7х - х =42
(8+7-1)х=42
14х=42
x=42/14
x=3
Отвечает Яблоков Даня.
8х + 7х - х =42
14х=42
Х=42:14
Х=3