Решить неравенства(х-1)(3х-5)<1


Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.
(х-1)(3х-5)<1
3x*  - 5x - 3x + 5 < 1
3x* -8x + 5 < 1
3x* -8x + 5 = 0
Д = 64 - 60 = 4
х1 = 8 -4 / 6  =  2/3
х2 = 8 + 4 / 6  =  2

Рисуешь координатную прямую, там отмечаешь точки 2/3 и 2
Ответ ( 2/3  ; 2 )