Площадь каждого из пяти различных прямоугольников равна 36 сантиметров2 сторона выражена в

сантиметрах Какими могут быть их периметры? Рассмотрите все возможные варианты и заполните таблицу

Ответы на вопрос

Отвечает Щерипанова Татьяна.
S=a*b

a=36 см   b=1 см
Рпр=(36+1)*2=37*2=74 см

a=18 см   b=2 см
Рпр=(18+2)*2=20*2=40 см

a=12 см  b=3 см
Рпр=(12+3)*2=15*2=30 см

a= 6см    b=6 см
Рпр=(6+6)*2=12*2=24см

a=9см   b=4 см
Рпр=(9+4)*2=13*2=26 см