Туристы прошли в первый день 2/3 маршрута, во второй день-1/2 его оставшейся части, а в третий

день-оставшиеся 12 км. Сколько км прошли туристы за три дня? Помогите, пожалуйста, очень прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Кибардин Дима.
2/3*x +1/2(x-2/3x)+12 =x.
1/2*1/3*x  +12 =  x- 2/3*x ;
1/2*1/3*x +12  = 1/3*x ;
12 = 1/3*x -1/2*1/3*x  ;  
x=12*6 =72 .
 Арифметическая задача , лучше  решать без уравнения (без x).
ответ :  72
Отвечает Смирнова Наталья.
Последний день 12
12*1/2=24
24*2/3=72