Решите пожалуйста (x+3.5)*5.1=36.72


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.
(x+3.5)*5.1=36.72
5.1x+17.85=36.72
5.1x=36.72-17.85
5.1x=18.87
x=18.87÷5.1
x=3.7