Упростить выражение 5х-3(х+7)+10 и найти его числовое значение при х=11


Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.
5x-3(x+7)+10=5x-3x+21+10=2x+31
Отвечает Rakhimov Azat.
5х-3х-21+10=2х-11=2*11-11=22-11=11