Запишите выражение для периметра треугольника ABC и упростите его если AB= y см BC в 2 раза больше

AB а AC на 11 см меньше BC

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

АВ-у

ВС-4у

АС-4у-10

Выражение будет выглядить так:

у+4у+(4у-10)=у+4у+4у-10=9у-10.

Ответ: 9у-10