Найти нок чисел разложив их на простые множители : 1) 24и16 2) 25и35 3) 72и12 4)30и24 5) 16и15 6)

3, 7и11 7) 5, 8и3 8) 8, 32и16

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Лиза.
Для поиска НОК не обязательно раскладывать на простые множители, а только на общие множители.
1) 24 и 16  или 3*8 и 2*8 - общее 2*3*8 = 48
2) 25 и 35 или 5*5 и  7*5 общее 5*5*7 =175
3) 72 и 12 или  6*12 и 12 общее  6*12=72
4) 30 и 24 или 5*6 и 4*6 общее 4*5*6 = 120
5) 16 и 15 или  или 2*2*2*2 и 3*5 общее 16*15=240
6)  3 и 7 и 11 - простые числа - общее 3*7*11 = 231
7) 5 и 8 и 3 или ничего общего =  120
8) 8 и 32 и 16 или 8 и 4*8 и 2*8 - общее 4*8 = 32