Помогите пожалуйста решить уравнение а) 2.45*(m-8.8)=4.41 б) 7.45k- 3.6=5.91


Ответы на вопрос

Отвечает Кроцюк Дима.
A)
m-8,8=4,41:2,45
m-8,8=1,8
m=1,8+8,8
m=10,6
==========
б)
7,45k=5,91+3,6
7,45k=9,51
k=9,51:7,45
k=1 \frac{206}{745}