Срочно! Срочно!Срочно!!!!! Найти площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда,если его длина

равна 12 см,ширина 10 см,а высота 5 см. Длина проволоки, из которой изготовлен каркас куба, 96 см. Найти объем куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Хан-Ерболатов Айдош.
1.S=2*(12*10+10*5+12*5)=460 см2-площадь поверхности паралепипеда
2. 96:12=8 см-длина одного ребра куба
V=8*8*8=512 cм3-объем куба