2. Решите задачи. а) Сравните 10 % от 40 и 40 % от 10. б) Найдите число, 60 % которого равны 33. в)

Из ружья сделали 40 выстрелов, при этом было 4 промаха. Определите процент попаданий.

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
1) 10% от 40 и 40% от 10
40·0,1= 4
10·0,4=4
4=4

б) 60%- 33
100%-?
33·100:60=55

в) 40 выстрелов- 100%
(40-4) 36 выстрелов- ?%
36·100:40=90
Отвечает Чернецов Данил.
А) 40 * 0,1 = 4 - 10 % от 40
10 * 0,4 = 4 - 40 % от 10
4 = 4
Ответ: 10 % от 40 = 40 % от 10.

б) 33 : 0,6 = 55.
Ответ: это число 55.

в) 40 - 4 = 36 попаданий
36 : 40 * 100 = 0,9 * 100 = 90 %
Ответ: 90 %.