В магазине было два куска ткани. Цена ткани первого куска 250 руб. за метр, второго - 300 руб. за

метр. Сколько метров ткани было в каждом куске , если вместе в них было 100 метров и стоили они 27000 руб.? Решение без иксов пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.
Без иксов никак.))
Ткань первого куска (количество) - k, ткань второго куска (количество) - y. 
Составим уравнение:
k*250+y*300=27000
k+y=100
Это система.
 \left \{ {{k*250+y*300=27000} \atop {k+y=100}} \right.  \\ k=100-y \\  \\ (100-y)*250+300y=27000 \\ 25000-250y+300y=27000 \\ 50y=2000 \\ y=40 \\ k=100-y=100-40=60
Ответ: в первом куске было 60 метров, во втором куске 40 метров.