Уравнение: 3*m+5*m-142=74


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
3*m+5*m= 74+142
8*m=216

m=27
Отвечает Потеряева Маргарита.
8m = 74+ 142
8m = 216
m = 27