Вычислить НОД и НОК для чисел:а)924 и 396 б) 495 и 825


Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.
А) НОД 132, НОК 2772
б) НОД 165, НОК 2475
Отвечает Бабкина Катя.
924=2×2×3×7×11 396=2×2×3×3×11 Нод=2×2×3×11=132 Нок=2×2×3×7×11×3=2772 495=5×3×3×11 825=5×5×3×11 Нод=5×3×11=165 Нок=5×5×3×11×3=2475