В складе было 1240 м шерстяной ткани а льяной-в 2 раза больше в магазин завезли одну четвёрть

шерстяной и пятую долю льяной ткани сколько всего метров шерстяной и льяной ткани завезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1240:4=310(м)-привезли сукна
1240•2=2480(м)-льняная ткань
2480:5=496(м)-привезли льняной ткани
496+310=806(м)