0,6(x+7)-0,5(x-3)=68 Пожалуйста, помогите очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.
0,6(x+7)-0,5(x-3)=6,8
0,6х+4,2-0,5х+1,5=6,8
0,1х=6,8-5,7
0,1х=1,1
х=11



Отвечает Ефимкина Вика.
0,6x+4,2-0,5x+1,5x=6,8
0,6x-0,5x=6,8-4,2-1,5
0,1x=1,1
x=1,1:0,1
x=11