Трехлитровую банку родник наполняет водой за 6 с. сколько литров воды дает этот родник за 1 мин, за

5 мин,за 10мин с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Радик.
Краткая запись:
Банка = 3 литра
Время наполнения = 6 секунд      отсюда → к 3 л
Ск.л воды за 1мин., за 5 мин., за 10мин. = ?
-------------------------------------------------------
Решение:
1) 1 мин. = 60 с
     60 : 6 = 10 (раз) содержится 6с в одной минуте
2) 3 * 10 = 30 (л) даёт родник за 1 минуту
3) 30 * 5 = 150 (л) даёт родник за 5 минут
4) 30 * 10 = 300 (л) даёт родник за 10 минут
Ответ: 30л - за минуту; 150 л - за 5 минут; 300 л - за 10 минут.

Отвечает Стунтерский Коля.
6:3=2(с)-за две секунды наполняется 1 литр воды! 1 мин=60 сек...60:2=30(литр)-даёт родник воды за 1 мин 5 мин=300 сек...300:2=150(литр)даёт родник за 5 мин 10 мин=600 сек...600:2=300(литр)-даёт родник воды за 10 мин!Удачи всем в учёбе)))!