Решить задачу. Сергей вышел из дома и направился к другу. Когда он отошёлот дома на 120м, то

обнаружил, что потерял ключ. Он вернулся и, пройдя 70 м, нашёл ключ и продолжид путь. Пройдя еще 50 м, он встретил своего друга. На каком расстоянии от дома Сергея встретились друзья

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.
Ну вообще, задачу можно понять двояко))
... он вернулся и пройдя 70 м, нашел ключ и продолжил путь... КУДА?

если от дома, то:
120-70+50=100 (м) расстояние от дома Сергея встретились друзья

если в сторону дома, то:
120-70-50=0(м) расстояние от дома Сергея встретились друзья, т.е прям у дома)))

выбирайте))
Отвечает Пенская Иванна.
Они встретились на растоянии 100 м