Решите пж задачи прошу вас пж ! 1) первая задача.... 30 мешков-60 кг/мешок ? мешков -45 кг /

мешков 12 мешков-?кг /мешков 2) задача .... 9 леев кг/10кг 6 леев / ? кг ? леев / 18 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Татьяна.
1.
1)30×60=1800(кг)-в 30 мешках
2)1800:45=40(меш.)
3)1800:12=150(кг)
2.
1)9×20=90(л)-за 10 кг.
2)90:6=15(кг.)
3)18×9=262(л.)

Отвечает Смирнов Евгений.
30*60 = 1800 кг в 30 мешках по 60 кг
1800/45 = 40 мешков по 45 кг
1800/12 = 150 кг в 12 мешках

9*10 = 90 кг 9 леев
90/6 = 15 кг
90/18 = 5 леев