3/4 кг 7/10 кг 1 целая 3/5 кг 2 целых 1/20 кг 3 целых 2/25 кг перевести в граммы


Ответы на вопрос

Отвечает Гужевникова Алина.
1 кг = 1000 г
3/4 кг = 1000 /4*3 = 750 г
7/10 кг = 1000 / 10 * 7 = 700 г
1  3/5 кг = 8/5 кг = 1000/5*8 = 1600 г
2  1/20 кг = 41/20 кг = 1000/20*41 = 2050 г
3  2/25 кг = 77/25 кг = 1000/25*77 = 3080 г