Объем прямоугольного параллелепипела 1248см3.его длина 13см а ширина 8см. найдите высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Габидулин Влад.

Обьем равен произведению 3 его измерений x y z

составим уровнение 1248=13*8*x   x(высота)

выразив х получим х=1248/(13*8)

х=12

Отвечает Аксёнова Оксана.

Т.К объем равен призведению высоты на длину и на ширину, то

1248/13/6=12см