Из шляпы вынули множество предметов. Из них 6 кроликов,20 мышей и 30 штук разноцветной мелочи.

Задай вопросы и реши задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Фурса Алина.
1)сколько всего предметов вынули из шляпы? ОТВЕТ: 6+20+30=56(предметов) вынули из шляпы
2)сколько животных вынули из шляпы? ОТВЕТ: 6+20=26(животных) вынули из шляпы
3) сколько% от общего количества предметов составляет кол-во животных? РЕШЕНИЕ: 
 | 56 --- 100% |
 | 26 --- X%    |
 \/                 \/
знак(/) означает обыкновенную дробь; знак (*) это умножение
56/20=100/X
56x=100*20
x=100*20/56 = 2000/56 = 35( целых) 40/56 = 35 ( целых) 5/7
ОТВЕТ: 35(целых) 5/7
Отвечает Резник Катюшка.
Ск. животн. вынули из шляпы? 6+20=26

На сколько животных меньше чем разн. мелочей? 30-26=4