На полу 36 плиток красного и белого цвета. Сколько красных плиток если белых 18шт. Реши задачу 2

способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Дежинов Роман.

1) 36:2= 18(П.)-красных и белых 2) 36-18=18(п)- красных

Отвечает Каструбін Ярослав.

                                           1способ

1)36-18=18(п)-красных

                                           2способ

1)36/2=18(п)-красных