Среднее арифметическое двух чисел 2,8, а среднее арифметическое пяти других чисел 1,19. Найдите

среднее арифметическое всех семи чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.
(a+b)\2 = 2.8
a+b = 5.6
(c+d+q+w+e)\5 = 1.19
(c+d+q+w+e) = 5.95
a+b+c+d+q+w+e= 5.6+5.95 = 11.55
Cреднее арефметическое = 11.55/7= 1.65