Помогите с задачей: Гарри Поттер пишет волшебными чернилами записку.Он пишет 45 букв в минуту,

причём каждую минуту исчезают 38 букв. В записке 135 букв. Сколько букв будет видно, когда он закончит писать?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
1)135:45=3 -он писал три минуты
2)45-38=7-остаются на бумаге
3)7*3=21
ответ:21