В колебательном контуре из конденсатора электроёмкостью 50мкФ и катушки индуктивностью 2Гн

циклическая частота свободных электромагнитных колебаний равна: 1) 0,1с-1 2) 10с-1 3) 0,01с-1 4) 100с-1

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошко Макс.
По формуле Томсона:
T=2π√LC
ω=2π/T=1/√LC=1/√50*2*10⁻⁶=1/10*10⁻³=100 с⁻¹
Ответ: 4.