5,3y - (1,5y + 6,7) = 0,9 Задали, но не изучали Помогите пожалуйста Нужно срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
5,3у - (1,5у + 6,7) = 0,9
5,3у - 1,5у - 6,7 = 0,9
3,8у = 0,9 + 6,7
3,8у = 7,6
у = 7,6 : 3,8
у = 2