Вычислите;-3 7/15-0,4-61/3 -2 5/8-9,25-3/4 даю 70 балов!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
-3 7/15-0,4-6 1/3-2 5/8-9,25-3/4=(-3 7/15-2/5-6 1/3)-(2 5/8+9 1/4+3/4)=
=(-52/15-6/15-95/15)-(21/8+71/8+6/8)=-153/15-101/8=-10,2-12,625=-22,825