Периметр квадрата 28см найди площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Валерия.
P=x*4 \\ x*4=28\\x=7 \\  \\ S= x^{2} =7 ^{2} =49 sm ^{2}
Отвечает Кобзев Никита.
P=4a
S=a²

1)28:4=7(см)-сторона квадрата
2)7²=49(см²)-площадь квадрата
Ответ:49