0,6*(x+7)-0,5*(x-4)=6,8 Решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиль Ринат.
0,6*(x + 7) - 0, 5*(x - 4) = 6,8
0,6x + 4,2 - 0,5x + 2 = 6,8
0,6x - 0,5x = 6,8 - 4,2 - 2
0,1x = 0,6
x = 0,6 : 0,1
x = 6