Длина прямоугольного участка земли 32м, длина стороны квадратного участка 16м. Найдите их

периметры, если известно, что площади у них равны. 1193 задачаДлина спички 5см,ширина 2мм. Вычислите площадь и периметр одной стороны спички.Пожалуйста решите! Очень нужно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Юлия.
1) 16 * 16 = 256(кв.м) - площадь квадратного участка и площадь прямоугольного
2) 16 * 4 = 64(м) -периметр квадратного участка
3) 256 : 16 = 4(м) - ширина прямоугольного участка
4) 2(16 + 4) = 40 (м) - периметр прямоугольного участка
Ответ: 64м - периметр квадратного участка,
           40м - периметр прямоугольного участка
Задача № 1193
1) 5см = 50мм
   50 * 2 = 100(кв.мм) = 1кв.см - площадь одной стороны спички
2) 2(50 + 2) = 104(мм) = 10см 4мм - периметр одной стороны спички
Ответ: 1кв.см - площадь, 10см 4мм - периметр