Бригада получила задание отремонтировать 56км дорожного покрытия.За неделю было выполнено 5/8 этой

работы.Сколько км дороги отремонтировала бригада за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.
56 км - общая длина

отремонтировали  \frac{5}{8} => отремонтировали  \frac{5}{8}58=  \frac{145}{4}= 36 \frac{1}{4}=36,25 км за неделю