В библиотеке 48 книжек с рассказами ето 2/7 всего количества книг .Книги со сказками составляют 1/4

всех книг . Сколько в библиотке книг с рассказами и сказками?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванников Дмитрий.
1) найдём сколько всего книг.
 \frac{48}{x} = \frac{2}{7}
X= \frac{48*7}{2} =168
2)найдём число книг со сказками.
 \frac{x}{48} = \frac{1}{4}
X=X= \frac{48}{4} =12
3)найдём число книг со сказками и рассказами.
48+12=60
Ответ:60 книг