помогите пожалуйста! 4 класс, не могу сообразить, что к чему!Задача: У Ивана и Петра вместе 980 р.,

у Ивана и Никиты 930 р., а у Петра с Никитой вместе 890 р. Сколько денег у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенафонтова Елена.

930+980=1910р У Никиты, Ивана и Петра

1910-890=1020р задвоенная сумма денег, которая была у Ивана

1020/2=510р. было У Ивана

930-510=420р было у Никиты

980-510=470р было у Петра

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Rusev Ivan.

1) (980+930+890):2=1400(р.)-всего денег