НАйди периметор прямоугольника,состоящего из трёх квадратов. Сторона одного квадрата 6

сантиметров,а двух других квадратов по 3 сантиметра.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.

Длина прямоугольника: 6 + 3 = 9 см.

Ширина: 6 см.

P = 2(9 + 6) = 2 * 15 = 30 см.

Ответ: 30 см.