Найдите значение выражения 0,25x в квадрате+xy+y в квадрате (при x=-36, y=14)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Вадим.
1/4*1296-36*14+196=324-504+196=16
Отвечает Дёмин Захар.
0,25х^2+ху+у^2=(0,5х+у)^2=(0,5×(-36)+14)^2=(-18+14)^2=(-4)^2=16