Расстояние между двумя пристанями 45 км. Катер прошел 5/12 этого расстояния за 1,2 часа. Остальной

путь катер прошел со скоростью 21 км /ч. За какое время катер прошел весь путь?(ответ запишите в минутах. Например: 12 мин)

Ответы на вопрос

Отвечает Микулин Макс.
1) 45 * 5/12 = 18,75 (км) - он прошел за 1,2 часа
2) 45 - 18,75 = 26,25 (км) - осталось пройти
3) 26,25 : 21 = 1,25 (ч) - время, за которое он прошел остальной путь
4) 1,2 + 1,25 = 2,45 (ч) - время всего пути
2,45 ч = 147 минут
Ответ: за 147 минут катер прошел весь путь