Для приготовления раствора надо взять цемент и гравий так, чтобы в растворе было 4/15 цемента.

сколько кг раствора можно приготовить из 180 кг цемента

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.
180/x = 4/15
по пропорции получаем, что x = 180×15÷4 = 675 кг