В 100 г тёплой воды растворили 150г нитрата серебра рассчитайте его массовую долю в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Кузнецов.
Mр-ра=100+150=250
W=mв-ва/mр-ра*100%=150/250*100=60%