1 Реши задачу. <br />С одного участка собрали 29 тонн 20 килограмм свеклы, а другого на 4

тонны 960 килограмм больше. Когда с каждого участка увезли часть свёклы, на Первом осталось 630 килограмм, а на другом 5 тонн 60 килограмм. С какого участка увезли свеклы меньше и насколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Кнарик.
)29 т 20 кг=29.020 кг
2)4 т 960 кг=4.960кг
3)29.020+4.960=33.980 кг свёклы на 2 участке
4)29.020 - 630=28.390 кг свёклы везли с 1 участка
5)5 т 60 кг=5.060 кг
6)33.980 - 5.060= 28.920 кг свёклы увезли со 2 участка
7)28.920 - 28.390= 530 кг больше свёклы везли со 2 участка
Ответ: на 530 кг.