Помогите плизз 0,4-0,9/0,5+1/3. 0,4-0,9 дробь 0,5+1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Горовой Ярослав.
 \frac{0,4-0,9}{0,5+ \frac{1}{3} } =- \frac{0,5}{ \frac{5}{6} }=- \frac{1}{2}: \frac{5}{6}=- \frac{1}{2}  * \frac{6}{5}=- \frac{6}{10} =-0,6
Отвечает Абдрахманова Рената.
Два вида напешу (0,4-9)/0,5+1/3 тогда

Выражение: (0.4-0.9)/0.5+1/3
Ответ: -2/3

Решаем по действиям:1. 0.4=4/102. 4/10=2/53. 0.9=9/104. (2/5)-(9/10)=-1/25. 0.5=5/106. 5/10=1/27. (1/2)/(1/2)=18. 1/3=1/39. -1+1/3=-2/3
--------------------------------------------------
и 2 пример как записать можно

Выражение: 0.4-0.9/0.5+1/3
Ответ: -(16/15)
Решаем по действиям:1. 0.9=9/102. 0.5=5/103. 5/10=1/24. (9/10)/(1/2)=(9/5)5. 0.4=4/106. 4/10=2/57. 2/5-9/5=-7/58. 1/3=1/39. -7/5+1/3=-16/15