Оля и Рита вместе собрали 36.7 кг помидоров . В ящике у Оли было на 8.7 кг помидоров меньше, чем в

ящике у Риты. Сколько кг помидоров в ящике у каждой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Адок.
X+y=36.7
x-y=8.7
y=x-8.7
x+x-8.7=36.7
2x=36.7+8.7
2x=45.4
x=45.4/2
x=22.7 кг рита
у=22,7-8,7=14 кг оля