Через 5 месяцев после открытия счета сумма вклада возросла до 2745 евро. Сколько денег было

положено в банк первоначально, если процентная ставка составила 4% годовых?

Ответы на вопрос

Отвечает Котюк Карина.
4% годовых это 0,33 % в месяц или 1,67 % за пять месяцев.
2745 это 101,67 %
100 % будет = [2745/101,67]*100 = 2700 евро.
Отвечает Каклюгин Валерий.
Х-2745
4%-у
у=2745*12/5=6588
х(100)-2745
4%-6588
х=6588×100/4=164700