Какой объем при нормальных условиях займут 24,08*10^23молекул кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Максим.
N(авогадро)=6.02*10^23 - это значит, что в 1 моль вещества находится такое кол-во молекул. значит можно найти количество моль:
n=N/N(a)=(24,08*10^23)/(6.02*10^23)=0.4моль
V(H2)=Vm(1 моль газа занимает объем 22.4л) *n=22.4*0.4=8,96л