Из подъезда дома одновременно вышли Оля и Катя и пошли по дороге в противоположных направлениях

девочки шли с одной и той же скоростью 50 м в минуту. Запишите действия. 1. На сколько Оля и Катя удалились друг от друга за 1 мин? 2сколько метров прошла каждая девочка за 4 минуты? 3. Какое расстояние стало между девочками через 4 минуты после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ожигов Игорь.
1. 50 + 50 = 100 м - на столько Оля и Катя удалились друг от друга за 1 минуту
2. 50 * 4 = 200 м - прошла каждая девочка за 4 минуты
3. 50 + 50 = 100 м  - за одну минуту
    100 * 4 = 400 м - стало между девочками через 4 минут