Помогите решить пример 3,1 - 9/14


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Серёжа.
3,1=31/10
31/10-9/14 общий знаменатель 60, значит 
((31*4)-(9*6))/60
(124-54)/60=70/60=7/6=1 целая 1/6