Докажите,что значение выражения 5/6m-1/3m-0,5m+0,4 не зависит от значения m И уже другое задание :

Найдите число,обратное: а)5/9 б)3 целых 3/4 в)0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Шулембаев Улугбек.
Для 5/9 обратное число 9/5, для3 целых3/4, переводим в смешанную дробь и переворачиваем:15/4-ему обратное4/15, для 0,6=6/10=3/5 обратное число 5/3